Советы по уходу за ювелирными украшениями
Подобно тому, как океан обтачивает грубые камни, мы полируем и придаём серебру мягкий блеск во время носки. Серебро, как зеркало, отражает не только наш образ жизни, но и заботу о нем.


Украшения начинают темнеть, если вы надеваете их в душ, бассейн, сауну, спортивный зал, во время уборки, нанесения косметических средств или храните в ванной.

Это вызвано химической реакцией между металлом, водой, сероводородом и высокой температурой, которая приводит к потемнению изделий. Это естественный процесс, которого не избежать, но с ним легко справиться.

Мы подготовили несколько простых и безопасных способов чистки серебра.
Серебряные украшения с камнями или родиевым покрытием просто полируйте мягкой салфеткой из микрофибры, которая идёт в комплекте с нашими украшениями, или отдайте на чистку в ювелирную мастерскую, чтобы не повредить поверхность и камни.

Для безопасной чистки серебра без камней и родиевого покрытия используйте один из приведённых ниже способов.

  • Ювелирная жидкость за секунды удаляет налёт и потемнения с драгоценных металлов: опустите в неё украшения на пару минут, тщательно промойте водой и натрите до блеска мягкой салфеткой.
  • Раствор нашатыря в пропорции чайная ложка на стакан воды в течение 15 минут отлично справится с почернением. После останется промыть и отполировать изделие.
  • Если вы обладательница украшений Waves & Gems и находитесь в Москве, вы всегда можете почистить украшения у нас в шоуруме Soulmate Store.

Важное замечание: не используйте для чистки серебра сухую соду, соль, зубную пасту или порошок – они содержат абразивные частицы, которые оставляют на изделии микротрещины.

Любите и берегите свои украшения. И пусть они радуют вас как можно дольше.

Made on
Tilda