Как узнать размер кольца
Серебряные кольца – лучший подарок для себя или близкого человека. Они идеальны для ежедневной носки, хранят историю, служат талисманами, передают настроение и отражают индивидуальность человека.

Но самый частый вопрос, который нам задают перед покупкой, – как определить размер кольца?
Мы подготовили несколько вариантов, выбирайте подходящий и пусть этот вопрос больше не стоит между вами и желанным кольцом ????

  • Возьмите имеющееся кольцо с того пальца, на который подбираете новое. Обведите кольцо по внутренней окружности на бумаге и замерьте линейкой. Диаметр круга в мм и будет размером будущего ĸольца. Воспользуйтесь нашей таблицей для более точного значения.
  • Если другого кольца нет – оберните нитĸу или тонкую полоску бумаги воĸруг пальца. Сделайте пометĸи в месте, где соединяются ĸонцы, измерьте расстояние между метĸами в миллиметрах и разделите на 3,14. Полученный диаметр также будет размером нового кольца. Для точного значения рекомендуем воспользоваться нашей таблицей.

  • Если вы выбираете кольцо в подарок и времени на замер нет, наденьте кольцо человека, которому готовите подарок, на свой палец до комфортного состояния, сделайте пометку и по ней подбирайте новое кольцо.

  • Если вы находитесь в Москве, приходите к нам в шоурум Emerald Bazar – наши консультанты точно определят нужный размер кольца для вас.

Важное замечание: измеряйте только тот палец, на который планируете приобрести изделие. Разница между пальцами составляет, как правило, один-два размера.
Made on
Tilda